Diese Künstler waren schon bei uns zu Gast    
FIETZ    
Basti Grub   http://soundcloud.com/bastigrub
Flashfonic   http://soundcloud.com/flashfonic
     
Anklang    
Aid    
Audio Werner   http://soundcloud.com/audiowerner
Bebetta & Le Palf   http://soundcloud.com/bebetta
Daniel Mehes   http://soundcloud.com/danielmehes
Das Krause Duo   http://soundcloud.com/daskrauseduo
DASO   http://soundcloud.com/daso
Dennis Kuhl   http://soundcloud.com/d-kuhl-1
Deo & z-man   http://soundcloud.com/deo-z-man
Douglas Greed   http://soundcloud.com/douglasgreed
Drei Farben House   http://soundcloud.com/dreifarbenhouse
Eltron   http://soundcloud.com/eltron
Franklin De Costa   http://soundcloud.com/franklindecosta
Goldfish & der Dulz   http://soundcloud.com/goldfish-der-dulz
Herrmann Stoehr   http://soundcloud.com/herrmann-stoehr
Holger Brauns   http://soundcloud.com/holger-brauns
Holger Risse ( und Ich )   http://soundcloud.com/cholla
Jake the Rapper   http://www.myspace.com/jaketherapper
Jichael Mackson   http://residentadvisor.net/dj/jichaelmackson
Lars Wickinger   http://soundcloud.com/larswickinger
Le K   http://soundcloud.com/le-k
Klamauk   http://soundcloud.com/klamauk
m50   http://soundcloud.com/m50
Monkey Maffia   http://www.monkeymaffia.de/
Remute   http://soundcloud.com/remute
Ronald Christoph   http://www.ronaldchristoph.de/
Skinnerbox   http://soundcloud.com/skinnerbox
Sven Kerkhoff   http://soundcloud.com/svenkerkhoff
Sven Wegner   http://www.myspace.com/svenwegner
Taron-Trekka   http://www.freude-am-tanzen.com/taron-trekka/
The von Duesz   http://soundcloud.com/thevonduesz
Thorsten Zarth   http://soundcloud.com/torsten-zarth
Tilmann   http://soundcloud.com/tilman
Wolfgang Klette   http://soundcloud.com/wolfgang-klette
   
     
Version    
Ben et Bene   http://benetbene.net/
Captn Morgen und Das Ventil    
Computadora   http://soundcloud.com/computadora
Daniel Half   http://soundcloud.com/cognito_percepti
Der Kutscher und sein Gaul   http://soundcloud.com/sebastian-albrecht
Die Moderne Welt   http://www.die-moderne-welt.de/
Dj Mighty Bomb Jack   http://www.myspace.com/djmightybombjack
Elke Breitschneider    
Ender Error   http://no-budget.knup.de/index.php
Escapehawaii   http://www.myspace.com/escapehawaiii
Jantronix Schulte & his Jazz Group   http://www.themesforgreatcities.com/
Juri Gagarin   http://www.myspace.com/jurigagarin
Keinzweiter   http://keinzweiter.de/
Minimalistic    
Mr. Boogie   http://www.myspace.com/basshoppazz
Mr.Mueck    
Naomi Sample & The GoGo Ghosts   http://www.naomisample.de/
Oliver Goldt   http://soundcloud.com/oliver-goldt
Rearviewradio   http://soundcloud.com/rearview-radio
Sputnik Booster & The Future Posers   http://sputnik-booster.com/
Stabil Elite   https://www.facebook.com/pages/stabil-elite/85429395769
Stu   http://stu.atari.org/
Terz Ag   http://www.myspace.com/terzag
Villa Wuller Club Kollektiv   http://www.villawuller.de/
Zosch    
     
VJ’s    
Der Bilderwilderer    
Nuns with Guns    
Sushi    
     
     
 

4 Comments

  1. marla
    17. Mai 2012 @ 14:35

    Schönen Guten Tag!

    Vielsten herzlichsten Dank für das “Anklang” Mixtape!
    (Bekam es letzten Samstag/Sonntag Sonnenaufgang).

    Wirklich. Ich freue mich.

    Viel Freude beim heutigen TanzenMachen!!!

    Reply

    • Stammtischmortale
      18. Mai 2012 @ 06:18

      Hallo Marla,
      freut uns, das es Dir gefallen hat! Welches Mixtape meinst Du denn genau? Uli Schuberts?
      Gruß Gerrit

      Reply

      • Stammtischmortale
        18. Mai 2012 @ 15:18

        Hallo Marla,
        es freut mich das es dir gefällt! Meinst du den Sonnenaufgang in Köln auf der Villaparty? Wenn ja, dann hatte ich dir das Tape mit Mixen von Ed, Niklas und Zini gegeben, oder?

        Gruß, Zini

        Reply

        • schubotter
          25. Juli 2012 @ 21:08

          Alles geil, egal von wem oder was! Genau!

          Reply

Leave a Reply

*